Vorstand und Ressorts

Vorstand

Name Funktion Ressort eMail
Sabrina Ramsauer Co-Präsidium Vernetzung verwandte Berufsverbände und
Organisation in der Schweiz
Finanzen, Krankenkassen
Mutterschaftsurlaub
Luzia Felber Co-Präsidium Vernetzung mit anderen Landesverbänden, Miapas,
Int. Stillwoche - Stillförderung CH, Stillkongress
luzia.felber@stillen.ch
Denise Degen   Pressestelle, Fachjournal Stillen u. Laktation, Stillkongress denise.degen@stillen.ch
Claudia Eisenhut                 Fortbildungen DE, Webseite claudia.eisenhut@stillen.ch
Claudia Wagner   Qualitätssicherung (e-log und Qualitätstage) claudia.wagner@stillen.ch

 

Ressorts

Arbeitsgruppe Fortbildung französischsprachig

Annick Gaspard Savoy
Chien boeuf 12
CH-1304 Cossonay
Tel. 021-861 31 36
Mail: annick.savoy@bluewin.ch

Christina Lombardo
Rue du Prieuré 21
CH-1202 Genève
Tel. 076 616 82 23
Mail: ibclc-christina.lombardo@hotmail.ch

Julie Champenois Wittlin
Rue de L'Ancien comté 14
1635 La Tour-de-Trème
Tel. 078 715 63 50
Mail: j.champenois@allaiterengruyere.ch

 

 

   

Gestaltung Website

 

TS-Management GmbH
Stefan E. A. Müller
Postfach 139
CH-6055 Alpnach Dorf
Tel. 041-671 01 74
Mail: kontakt@ts-management.ch


   

Vertretung des BSS 

Inderdisziplinäre Gruppe Int. Stillwoche

 

Luzia Felber
Rosenstrasse 25
CH-8953 Dietikon
Tel. 079-468 72 01
Mail: luzia.felber@stillen.ch

 
   

 

 
   

NEWS

Miapas

>>>

Microsite Ernährung von Säuglingen und Kleinkindern

>>>

Gratulation an Jacqueline Barin!

Wir gratulieren Jacqueline Barin zum 1. Preis!
>>>

Die Buchhandlung für Ihre Wünsche

buecherdillier Buchhandlung des Jahres 2016