Vorstand und Ressorts

Vorstand

Name Funktion Ressort Mail
Luzia Felber  Präsidium                 Vernetzung verwandte Berufsverbände und 
Organisation in der Schweiz
Finanzen, Krankenkassen

Vernetzung mit anderen Landesverbänden, Miapas, Int. Stillwoche - Stillförderung CH, Stillkongress

luzia.felber@stillen.ch
Franziska Bächi                                 tbd franziska.baechi@stillen.ch
Denise Degen   Pressestelle, Fachjournal Stillen und Laktation, Stillkongress denise.degen@stillen.ch
Claudia Eisenhut                 Fortbildungen DE, Webseite claudia.eisenhut@stillen.ch
Claudia Wagner   Qualitätssicherung (e-log und Qualitätstage) claudia.wagner@stillen.ch

 

Ressorts

Arbeitsgruppe Fortbildung französischsprachig

Annick Gaspard Savoy
Chien boeuf 12
CH-1304 Cossonay
Tel. 021-861 31 36
Mail: annick.savoy@bluewin.ch

Christina Lombardo
Rue du Prieuré 21
CH-1202 Genève
Tel. 076 616 82 23
Mail: ibclc-christina.lombardo@hotmail.ch

Julie Champenois Wittlin
Rue de L'Ancien comté 14
1635 La Tour-de-Trème
Tel. 078 715 63 50
Mail: j.champenois@allaiterengruyere.ch

 

 

   

Gestaltung Website

 

TS-Management GmbH
Stefan E. A. Müller
Postfach 139
CH-6055 Alpnach Dorf
Tel. 041-671 01 74
Mail: kontakt@ts-management.ch


   

Vertretung des BSS 

Inderdisziplinäre Gruppe Int. Stillwoche

 

Luzia Felber
Rosenstrasse 25
CH-8953 Dietikon
Tel. 079-468 72 01
Mail: luzia.felber@stillen.ch

 
   

 

 
   

NEWS

Stellungnahme des Berufsverbandes Schweizerischer Still- und Laktationsberaterinnen

Stellungnahme des Berufsverbandes Schweizerischer Still- und Laktationsberaterinnen zum Artikel der Schweizer Familie vom Mai 2019
>>>

Stillkongress BSS 2019

Early-Bird Anmeldung noch bis 31. Mai 2019!
>>>

Sendung SRF - 14. März 2019

Die Geheimnisse der Muttermilch
>>>

Die Buchhandlung für Ihre Wünsche

buecherdillier Buchhandlung des Jahres 2016